07 апреля 2012

Перед судом предстанет житель города Коврова, обвиняемый в совершении серии насильственных преступлений в отношении малолетних детей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего жителя города Коврова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 14-летнего возраста), п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста), п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж).

По версии следствия, обвиняемый в течение 2011 года на территории города Коврова выслеживал малолетних детей, находившихся без сопровождения взрослых, заводил их в подъезд дома либо укромное место двора, где совершал в отношении них насильственные действия сексуального характера и пытался завладеть их мобильными телефонами.
Вечером 03 апреля 2011 года во дворе жилого дома мужчина совершил развратные действия в отношении 9-летней девочки.
Днем 27 мая 2011 года в подъезде жилого дома он похитил у 10-летнего мальчика мобильный телефон, а затем, угрожая, совершил в отношении малолетнего насильственные действия сексуального характера.
Приблизительно в это же время в подъезде другого жилого дома обвиняемый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении 8-летнего мальчика.
По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено во Владимирский областной суд для рассмотрения по существу.
Оперативное сопровождение при расследовании уголовного дела осуществлялось сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Ковровский».
vladobl-su.ru