11 апреля 2012

Как закалялась сталь. Ну, или почти

Стараюсь поменьше окунаться в полит баталии, но последние события в Коврове Владимирской области, меня заинтересовали. Собрался и поехал.
Недавно я писал пост об акции против плохих дорог в этом городе. Всё же не смотря на барьеры которые местная власть ставила на пути организаторов митингов, они прошли. Всё бы и хорошо, но и здесь не прошло без подвохов от орлят ЕР.

Не секрет, что у правящей партии есть своя активная молодёжь. Но активность её какая то спецефическая. Стоит только гражданам организовать митинг, акцию, пикет как внезапно найдутся активисты-орлята, которые тут же создадут провокацию. Называться они могут по разному: Наши, МГЕР, Сталь и т.д. Но всё это нити одной верёвки.

Совсем недавно они и в барабаны били, и народ на митинги сгоняли. В акции "Белое кольцо они тоже принимали активное участие, но только со своими задачами. А поучительное чтение взлома почты Якименко это отдельная тема с тегами роспил бюджетных средств. Ну и ладно на этом. Вернёмся в Ковров.

Восьмого апреля в городе прошла акция "Скорбим по дорогам". Одним из организаторов была партия СР. Сказать по правде, без её поддержки вероятность митинга была бы минимальной. Хотя её присутствие не всем понравилось. Дело даже не в название партии, любая помощь в организации была бы полезна. На митинге также обсуждались и другие темы из жизни города. Думаю это и правильно, митинги в Коврове событие редкое, потому это была хорошая возможность достучаться до властей.

Вернёмся к орлятам. Стальные парни открыли группу Вконтакте "Контроль дорог г.Ковров" http://vk.com/kontrol_dorog, в тот момент когда открылись ямы на дорогах. О чём они и рассказывают на сайте http://molodejkovrov.ru/interview/303-qobshchestvennyj-kontrol-remonta-dorogq-v-gorode-kovrove

"Наша организация образовалась в середине марта, когда началось таяние снега, которое и открыло ямы на дорожной сети Коврова".

Что и говорить, вовремя успели. В будущем, нужно ждать ответный шаг от ям, когда закроется группа тогда и закроются ямы... Хотя рычаги контроля не указываются. Я то думал, что контролировать качество и ход ремонта должна администрация города, в тяжёлом случае прокуратура. Ан нет! Это хотят делать активная молодёжь, которая находится под крылом власти. Вопрос: смысл контроля тех, кто тебя кормит. Если смысл группы в сборе фотографий ям и выбоин, тогда это арт конкурс, а не контроль.
На митинге один из организаторов (журналист из "Ковровская искра", могу ошибаться) задал вопрос чиновнику "Как вступить в контрольную группу?". Но ответ он не дождался. Какой то общественный закрытый клуб, прямо Лепра в миниатюре.

В этой же группе они сообщают, что митинг 8 апреля незаконный, и призывают соблюдать закон:

 "Администрация г.Коврова информирует: проведение демонстрации 8 апреля по маршруту ул. Комсомольская – пр-т Ленина незаконно. Митинг на пл. 200-летия города – не согласован. Администрация предлагает организаторам для проведения этого мероприятия площадь Свободы. Убедительная просьба не поддаваться на провокационные призывы, вести себя в соответствии с требованиями закона (федеральный закон №54 от 21.07.2005 и областной закон №69 от 29.09.2011)".


Опять вопрос: что они тогда там делали, зачем нарушали федеральный закон?


На площади 200 - летия они стояли с плакатам призывающие губернатора к совести. Так нужно было эти лозунги скандировать во Владимире, а не в Коврове. Губернатор вроде там работает. Вывод: цель вылазки - провокация и зарабатывание очков перед старшими товарищами.


Окунёмся в историю. "Сталь" в недавнем прошлом организововала акции по борьбе с продажей алкоголя подросткам, закрывали игровые клубы, боролись с коррупцией и всё как то безнадёжно. Движение "Белые фартуки", так вообще приподносилось как удар по коррупции. Только весь этот запал кончился. На сайте фартуков белыефартуки.рф последняя новость от 7 сентября 2011 года. Неужели победили?


Ой! Вот ещё трогательная сцена, из серии "Борис Ефимович, зачем вы летите в Торонто?". Отличная выходка для продвижения по партийной линии. Немцову пора брать плату за раскрутку и оптимизацию НАШИх и прочих.


А вот и ХАРДКОР! Почему то только пикет получился скорострельным. А ну да, для пополнения видеоархива и этого достаточно. Steven Spielberg курит в сторонке.

 Автор: steelkovrov 




И вот теперь они взялись за "святое", за дороги. Можно делать ставки когда эта озабоченность сдуется.

Конечно я их понимаю. Они решают свои задачи и цели. Но ребята, это для вас просто игры. А те кто действительно хочет перемен в жизни страны, не занимаются провокациями и онанизмом на площадях. Вы играете в жизнь, люди которые болеют за страну не занимаются флешмобами и видео отчётами перед своими хозяевами. Для того чтобы были результаты работы власти, нужно указывать на их ошибки и вместе их решать, а не придумовать оправдания и переворачивать факты. Своими подвигами вы делаете медвежью услугу своим старшим товарищам. Уважение к партии власти тает именно такими выходками. В Единой России есть люди которые действительно полностью отдаются работе. Они не просят, а вы всё равно подлизываете.

Может об этом в данном видео.Отрывок из фильма "Изображая жертву".