09 апреля 2012

Участники акции опасаются, что они могут быть подвергнуты преследованию в дальнейшем

В пробеге приняли участие не менее двухсот автомобилей, на площади 200-летия Коврова собрались на митинг около трёхсот человек.
Сотрудники ДПС фотографировали все участвовавшие в акции автомобили, некоторых водителей штрафовали за тонированные стёкла либо остановку в неположенном месте, однако в целом всё прошло без эксцессов.

Некоторые участники акции, правда, опасаются, что они могут быть подвергнуты преследованию в дальнейшем. В связи с этим пресс-служба регионального отделения «Справедливой России» (а именно эта партия выступила организатором акции) предлагает всем незаконно и несправедливо притеснённым полицией обращаться в приёмную депутата государственной Думы Антона Белякова (телефон во Владимире 53-18-15).
Большинство протестующих возлагают ответственность за разбитые дороги на мэра Виктора Каурова и администрацию города.
Однако часть митингующих, в которых узнали активистов «Молодой гвардии «Единой России», перевели стрелки на губернатора области – мол, он обделяет Ковров деньгами из собранных с автовладельцев налогов.
Анонимные листовки аналогичной направленности были расклеены по городу за пару дней до акции.
И всё же «альтернативщикам» не удалось сбить с толку большинство митингующих. Ведь известно, что содержание городских дорог – это полномочие и обязанность муниципальной власти.
На митинге впервые прозвучала новая тема – ЖКХ и, в частности, две квитанции за отопление и нагрев воды, получаемые вот уже три месяца более чем половиной жителей Коврова. Независимо от того, у кого из хозяйствующих субъектов – «Владтеплогаза» либо «Жилэкса» – больше законных прав собирать платежи с потребителей тепла, ответственность за это безобразие полностью лежит на мэрии.
"Лига изирателей" поддержала акцию.
Ковровские мужики настолько суровы... Магическое число π

www.vdv-vladimir.ru