27 апреля 2012

Брусчатка по-ковровски #большеада

Я уже писал здесь об инновациях ковровской администрации в сфере благорастройства города. И вот продолжение нано брусчатки, а вернее её финиш.
Режь, крась, срезай, пили бюджет...


Видео: kulavin


Ещё о теме брусчатки пост от strange_journal 

Ковров получил звание города воинской славы.Ура-ура-ураааааааааа!! Все для этого сделал наш доблестный Мэр В.Р.Кауров. Бывший военный,полковник и просто находчивый парень. Вот очередной креатив от нашего мэра (про ужасные дороги,мусор,воду и т.п. упомянать даже не буду-тут покруче будет).

Решив,видимо,что на Красной Площади есть брусчатка,то и в Коврове-городе воинской славы она тоже должна быть,но не просто брусчаточка,а что-то покреативнее,ну и ,естественно, подешевле. И вот (барабанная дробь) встречайте! - Брусчатка из асфальта по-ковровски. Кратко поясню-чтобы не снимать асфальт(который сейчас лежит на Площади Победы),не делать песчаную подушку,не закупать и не класть плитку,компания "Дорожный доктор",по приказу мэрии, решила вырезать в асфальте профиль похожий на брусчатку и сверху покрасить в цвет камня и вуаля-"ковровская брусчатка". Даже ребенок понимает,что это утопия и полный долоебизм,но только не полковник ВС РФ в отставке В.Р. Кауров,к сожалению, являющийся мэром г. Коврова.

Дабы не быть голословным Вашему вниманию представляю фотографии ковровской брусчатки.




Вот тут немножко не срослось что-то,ну да ладно - для Коврова сгодится.


Пока непонятно как будут выравнивать этот перепад в уровне асфальта, но я думаю это тоже не важно-главное,что брусчатка ,как в Москве будет.


Дабы развеять сомнения тех,кто еще не верит в то, что это возможно. Вот эта фотка явно показывает технологию изготовления брусчатки из асфальта. Я думаю даже дураку понятно, что когда в швы будет затекать вода и замерзать,то вся эта брусчатка вздуется и получится "военная" дорога, как после бомбежки. Конечно в этом тоже есть свой шарм, но только не в центре города и не перед памятником Великой Победе.
А для пущей убедительности асфальт еще и немного подкрашивают. Это мэр армейский опыт по покраске травы применяет.Красавец.



А вот с обратной стороны памятника вместо асфальта положили красный кирпич, тоже на брусчатку похоже.


Вообщим весело, господа, жить в Коврове. Думаю это не последний "закидон" нашего мэра.
И на последок креативчик,который сделал мой друг. Очень реалистично.