01 апреля 2012

Кто платит, тот и музыку заказывает?


Вчера на итоговой пресс-конференции Глава города прокомментировал те публикации в областных СМИ, в том числе в газете «Томикс», где его обвиняют «во всех смертных грехах».



«Считаю, что эта «агрессивная атака» спланирована. Она преследует цель, во-первых, подорвать авторитет власти, во-вторых, отвлечь внимание населения от действительно важных фактов - имею в виду увод почти 2-х миллиардов рублей, увод собственности и деятельность отдельных должностных лиц. Считаю, что за всем этим стоит областная Администрация». Статьи заказные, уверен Глава. И они являются ярким подтверждением его выводов о том, что началась настоящая информационная война.

По так называемому «квартирному вопросу» сейчас проводятся проверки прокуратурой Владимирской области. Сам Глава прокомментировал «грязные статейки» в свой адрес следующим образом: «Прежде чем писать о незаконном присвоении жилья, пусть эти деятели сначала почитают закон о статусе военнослужащего и о порядке предоставления служебного жилья. Прокуратура, по результатам проверок, конечно, сделает вывод. Просьба одна - опубликовать этот вывод на первых полосах ваших изданий. А то заказной материал публикуется всегда охотно, а опровержение по нему даётся настолько витиевато, что каждый может трактовать его как хочет».

Незаконный сбор и распространение информации частного характера подпадает под статью №137 УК «Нарушение неприкосновенности частной жизни», также предупредил Глава. «Почему авторы этих статей прячутся за закон о СМИ? Чего они боятся? Если они уверены в своей информации, пусть действуют открыто, а, если не уверены, то пусть имеют смелость ответить за свою ложь».

В целом, понятно «откуда растут ноги» квартирной темы. Какие-либо данные на это счёт мог предоставить только Отдел государственной регистрации. Руководство этой службой в нашем регионе осуществляет зять Губернатора господин Наумов. «О правдивости источника делайте выводы сами! А для чего это делается, я уже говорил. Мол, посмотрите на мэра Коврова: говорит о воровстве собственности, а сам…?! Мотивы здесь понятны! И я владею информацией о том, что есть определённые люди, которые не жалеют денег, чтобы оплачивать вот такие материалы. Как говорится, кто платит, тот и музыку заказывает!».

В Коврове «музыку заказывают жители», которые 14.03.2010 избрали существующую власть. И только они имеют право требовать, считает Глава, а инициированный Администрацией Владимирской области «информационный поход» - это попытка давления на муниципальную власть. «Мы живём в современной демократической стране. Как в ней может такое происходить? Считаю, что этот вопрос подлежит ещё и моральной оценке!», - добавил Виктор Кауров и призвал журналистов быть взаимовежливыми.
http://www.kovrov.ru/news/content/2552