08 апреля 2012

Чиновники, полиция и «молодогвардейцы» пыталась помешать проведению акции

Вся площадка была забита автотранспортом. Ответственные лица мэрии продолжали увещевать собравшихся, а сотрудники ГИБДД перешли от слов к делу.

По информации от участников акции, некоторым автолюбителям выписали штрафы за тонированные окна и другие мелкие прегрешения. На выезде с территории мотодрома автомашины пытались тормозить. Колонна медленно, но все же выехала и сделала круг по городу. Конечным пунктом маршрута стала площадь 200-летия Коврова. Там прошел многочисленный митинг.
Перед собравшимися выступали ковровчане и даже гости города. По словам секретаря бюро совета регионального отделения «Справедливой России» Андрея Маринина, в Ковров специально приехал представитель «Лиги избирателей», которому было предоставлено слово. Но не обошлось без провокаций.

Несколько молодых людей (их опознали как местных «молодогвардейцев» и «нашистов») пришли на мероприятие. Они держали плакаты с лозунгами против губернатора и выкрикивали аналогичные призывы через мегафон. Однако долго им не удалось демонстрировать свои домашние заготовки, плакаты у них вырвали и затоптали.

Похоже, акция активистов МГЕР была подготовлена в противовес выступлению горожан против бездействия ковровских властей, оказавшихся неспособными качественно отремонтировать дороги в прошлом году. Из-за чего после зимовки дроги превратились «в направления». Надо полагать, к появлению анонимных листовок, которыми был оклеен весь город накануне акции, причастны те же силы.

Заместитель главы города Илья Уваров сопровождал участников акции от мотодрома до площади. Он постоянно предлагал горожанам разойтись, а в конце вышел к микрофону, но митинг уже завершился. Поэтому не все поняли, что хотел сказать чиновник.

На любопытный феномен обратили внимание участники мероприятия. На городские дороги с утра была выведена дорожная техника. Она простаивала до тех пор, пока колонна автомобилей не отправилась по своему маршруту. Тут же техника заработала, создавая видимость ремонтных работ. Как только все завершилось, разъехалась и дорожная техника. Ничего полезного ремонтники в этот день сделать не могли, поскольку дороги были покрыты тонкой коркой льда. Но номер отработали…
www.vdv-vladimir.ru