08 апреля 2012

Вместо дорог — анонимные листовки

В Коврове некие силы вернулись к листовочной войне, которая активно велась каждый раз в период выборов. Сейчас все предвыборные баталии давно завершились, но найден другой повод для применения «черной» технологии. Провалы местных властей в разных сферах жизни вызвали гражданский протест. Ковровчане хотят ездить по нормальным дорогам, а власти пытаются погасить недовольство жителей запретами на проведение массовых акций.

7 апреля в городе появились листовки с призывами отправить губернатора в отставку. Судя по содержанию, те же претензии ранее публично озвучивал глава города Виктор Кауров. Все, кто видел это бумажное творчество, уверены, что без участия мэра явно не обошлось. Такие неуклюжие действия еще больше снижают авторитет местной власти, который уже и без того потерян. От листовочной войны дороги не появятся.
Похоже, в Коврове начинается движение к предстоящим в марте следующего года региональным выборам. Например, так читает бывшая глава Коврова Ирина Табацкова. На ее взгляд, «мэр которого ждали» не оправдал доверия ковровчан, и понял, что второй срок на мэрском посту ему «не светит». Поэтому разворачивается кампания за губернаторское кресло. При этом вновь используются «грязные» технологии.
То же самое проходило на последних выборах депутатов Госдумы, когда распространялись анонимные листовки. Еще 29 ноября 2011 года Ирина Табацкова обратилась в УВД города Коврова. Но до сих пор никаких известий от правоохранителей не получено. Она уверена, что и в этот раз ковровская полиция продемонстрирует свою полную беспомощность в борьбе с политическими хулиганами.

vdv-vladimir.ru