15 апреля 2012

Отчетный концерт ДШИ им. М.В. Иорданского г. Ковров


8 апреля в большом зале ДК им. Ногина состоялся отчетный концерт учеников Детской школы искусств им. М.В. Иорданского. В этом году школа отмечает 110-летие со дня рождения композитора, ковровчанина Михаила Вячеславовича Иорданского, имя которого с гордостью носит с 1990 года. Отчетный концерт был посвящен этому знаменательному событию, прозвучало несколько произведений любимого детского композитора.



По традиции отчетные концерты ковровских музыкальных школ собирают большое количество зрителей. Поэтому неудивительно, что в этот день в зале был аншлаг.
Школа обучает юных ковровчан по 24 специальностям. И это позволило построить концерт по принципу яркого калейдоскопа искусств.
Большие коллективы, ансамбли различных составов сменялись выступлениями солистов; всего в мероприятии приняло участие около 500 учащихся.
Были представлены театральный, хореографический и музыкальный жанры. Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене, а также уже известных в городе музыкантов и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами на конкурсах областного, российского и международного уровня.
http://culture.avo.ru/news/?p=4462