13 апреля 2012

Так уж сложилось, что сотрудники ППС Сергей Гущин и Сергей Грачев в третий раз становятся героями рубрики «По «горячим» следам». Полицейским «везет» на преступления – почти каждое дежурство что-то раскрывают.
22 марта около 4 часов ночи поступило сообщение бдительного ковровчанина. Ему показалось, что кто-то пытается вскрыть машину. Патруль отправился на место. У дома два парня хотели угнать «Оку»: один уже сидел в салоне и ковырялся в проводах. Заметив полицейских, машину бросили и побежали. Гущин и Грачев перегородили дорогу, взяли обоих.

Парни учатся в ТУ, на учете не состоят, из нормальных семей. «Хотели покататься, не хватало адреналина».
Объявился хозяин «Оки» и сильно удивился, что на машинку кто-то посягнул: «Там и красть нечего, даже сигнализацию не ставил».
Когда молодых людей доставили в отделение, выяснилось, что двумя часами раньше они избили и ограбили знакомого мужчину, задолжавшего одному из них небольшие деньги. Заранее созвонились, договорились о встрече у Первомайского рынка. Тот пришел пьяненький – и поплатился.
А 24 марта Грачев и Гущин поймали двух наркоманов, пытавшихся украсть автомагнитолу. Около 2 часов дня они патрулировали район Октябрьского рынка. Дежурный сообщил: на ул. Фурманова вокруг «Газели» у дома № 27 бродят подозрительные парни.
Приехали по адресу, тихонько вдоль забора пробрались к «Газели». Первый парень стоял на «шухере», другой в салоне пытался вырвать магнитолу. Одного наглеца Гущин знал, пару раз задерживал, оба неоднократно судимы.
Т. НИКОЛЬСКАЯ.
Фото автора.