12 апреля 2012

Общественность Коврова пытается защитить город

Десятого апреля в Администрацию поступило письмо на имя Главы города за №1789/01-38, подписанное председателем Совета ветеранов Тамарой Шепелевой и председателем местного отделения Союза пенсионеров России Тамарой Котуховой, в котором содержится обращение к председателю ЗС области Владимиру Киселеву. В обращении - просьба рассмотреть на ближайшем заседании Законодательного Собрания вопрос о недоверии губернатору Николаю Виноградову.

Сегодня и.о. Главы администрации Илья Уваров встретился с авторами обращения. На встрече присутствовал и.о. Председателя Совета Александр Котляров.

Тамара Михайловна и Тамара Юрьевна пояснили причины, побудившие их выйти с обращением в Законодательное Собрание. Прежде всего, они связаны с отношением руководителя региона к городу оружейников. Многие ветераны Коврова, от имени которых и выступают Котухова и Шепелева, считают оскорбительным отношение Губернатора к истории Коврова. Ни для кого не секрет, что Николай Владимирович не поддержал инициативу ковровчан о присвоении Коврову почетного звания «Город воинской славы». Недовольны люди старшего поколения и решением вопроса со здравоохранением. После перехода этой жизненно важной сферы на уровень области, ситуация в медицине резко ухудшилась. Областная власть не желает слышать правду, а страдают от этого простые люди.

Цитата из обращения: «Удивляет нас и отношение губернатора к монополистам. Вместо того, чтобы защищать интересы жителей, областная власть делает это в отношении хорошо известной в субъекте фамилии Филиппов… Вот мы и задаемся вопросом – а чьим интересам служит наш губернатор? И какими сомнительными людьми себя окружил. Один советник губернатора С. Конин чего стоит!»

Обеспокоены общественницы и ситуацией с областным Дорожным фондом. Вместо того, чтобы помочь Городу воинской славы дополнительными средствами на асфальтировку, область лишила город 12 млн. рублей.

В принципе, все, о чем говорили Тамара Юрьевна и Тамара Михайловна на встрече, для власти не ново. Еще в декабре 2011 года Глава города Виктор Кауров призвал губернатора уйти в отставку, открыто обозначив свою позицию. Видимо, пришло время, когда и общественность, встает на защиту своего города.

Письма с просьбой принять меры по отставке губернатора также направлены Президенту РФ Дмитрию Медведеву, избранному Президенту, Председателю правительства Владимиру Путину, Председателю Государственной Думы Сергею Нарышкину и Полномочному представителю Президента РФ в ЦФО Олегу Говоруну.
quencher.livejournal.com