08 апреля 2012

Блоггер: chyk-v /livejournal.com/ "Больной, это не митинг, это у Вас популизм"


Доброго времени суток.
Сегодня 08.04.2012 прошла крупная, для нашего города, акция. В целом я остался доволен прошедшим мероприятием, но, как известно, если может случиться что-то плохое, оно обязательно случится... Обо всем по порядку.
Изначально, мэрия была против мероприятия и то, что ее представители разрешат митинг и пробег были вполне обоснованные опасения. Мероприятие организовали люди, у которых есть ход в областную управу. Учитывая то, что губернатор Виноградов и мэр Коврова Кауров находятся не в особо дружественных, конкурентных отношениях, митинг был разрешен губернатором, в обход Ковровской мэрии. Соответственно это не могло не повлечь политического окраса мероприятия....

Началось все замечательно, собралось довольно-таки много людей. На месте сбора, на вскидку, было более ста автомобилей, позже к акции присоединились еще столько же. Поразило обилие полицаев, такое чувство, что задействовали какие-то скрытые резервы, о которых никто и не подозревал. На выезде с мотодрома стоял полицейский кордон, все до зубов вооружены фото и видеоаппаратурой, раздавали памятки-предупреждения, в которых предписывалось бесприкословно подчиняться организаторам мероприятия.


Практически на каждом перекрестке можно было наблюдать вот такую картину:



А еще, просто убило, ДРУЖИННИКИ!!! Это похоже на какой-то вернувшийся совок. Притащили откуда-то подневольных бюджетников, дали им в руки полосатые палки и для чего-то выставили на дорогу. Видимо не хватает народу у полицаев.


А эти-то куда? Им бы по идее на печку залезть, да греть свои немолодые кости. Что они там делают, непонятно, хоть бы постыдились. Свое время они уже профукали, передав нашему поколению разруху и бардак, они ничего не исправили и даже не попытались этого сделать. Промолчавшее поколение, благодаря которому нынешние правители залезли на шею народу и свесили ноги. Теперь же представители промолчавшего поколения стоят на перекрестке с палками и повязками, тем самым поддерживая эту бесстыжую, жуликоватую власть (извините за качество фото).


Улица Социалистическая, здесь мы ждем отставших на светофорах, перед главным перекрестком города ул.Шмидта и пр-т Ленина.
Участвовало очень много автомобилей, вот лишь небольшая часть участников (фото в сторону перекрестка "Шмидта").


(фото в сторону перекрестка ул.Социалистическая и ул.Либерецкая, это и предыдущее фото сделаны в разных направлениях с одного места)



В итоге все приехали на площадь "200 лет города Коврова" и здесь начался, собственно, митинг.


Сначала все было хорошо, первые пять минут правильные речи про дороги, про нерадивого и наглого мэра. Позже, весь этот спич плавно перетек в какое-то констатирование, и без того всем известной, политической ситуации в стране. Выступающие и организаторы начали вещать про какие-то садики, школы, больницы. Я понимаю, это очень важно и политическая ситуация у нас в стране из рук вон, но мы все-таки собрались требовать от руководства города дороги.


По всему остальному мы еще поговорим, только уже с федеральной властью и это время придет, однозначно. Вдобавок ко всему начали усердный самопиар какие-то непонятные люди из "справедливой россии", из лиги наблюдателей и т.п. В общем подпортили настроение и сбили весь настрой, я развернулся и ушел, хотя планировал взять в руки микрофон. В итоге остался такой мерзкий осадок, что ты не делай, как не старайся, всегда найдутся деятели, которые все изгадят. При этом они будут улыбаться, говорить какие-то "правильные" вещи, но дело с ними никуда не двинется, а если и двинется, то только в сторону опять же их личных интересов.