18 мая 2012

Совесть и честь - это главные мои ценности...


В связи с моей позицией по ситуации в городе и нашей стране мне постоянно задают несколько вопросов:
1) Сколько вам за это платят?
2) А кто, если не Путин в России и не Кауров в Коврове?
3) Ну Вы же понимаете, что ничего не изменить?
4) А что означает белая ленточка?
Обычно отвечаю:
Не всё можно купить. Не всё можно обменять на материальные ценности. Совесть и честь - это главные мои ценности, которыми дорожу и не собираюсь терять. Эти две вещи продаются единожды. Обратно их не вернуть. Я придерживаюсь этой позиции и учу этому своих детей.
Сейчас все действия партии власти направлены на то, чтобы не допустить во власть честных и не связанных с ней людей. Не допустить тех, кто будет работать на благо своих соседей, своих сограждан, а не проталкивать интересы ограниченной группы лиц, правдами и не правдами захвативших места в администрациях всех уровней. Отсюда "срезание" неудобных кандидатов на уровне выдвижения на выборы, отсюда массовые фальсификации по всей стране. Получится добиться честного отношения к волеизъявлению россиян - появятся адекватные люди, работающие на благо страны, на благо города.
Изменить можно. Заставить людей опустить руки - это цель нынешней власти. Для достижения этой цели используются все возможные средства. Это и силовое воздействие, запугивание, шантаж. Это и агрессивная лживая пропаганда на телевидении и в подкаблучных газетах. Надо быть сильнее этого. Надо переставать бояться. Надо начинать видеть окружающую действительность СВОИМИ глазами. Тогда переломить сложившуюся ситуацию есть все шансы.
Примеров этого много.
У нас в городе рядовые работники Завода имени Дегтярёва решили защищать свои права. Вступили в профсоюз СОЦПРОФ, действительно ведущий борьбу за трудящихся. Подали исковые заявления в суд за нарушение своих прав заводским начальством. И уже завод с ними начал общаться по-другому. Начали предлагать различные уступки.
Другой пример. Серия акций протеста организованных обычными не политизированными ковровчанами против отвратительных дорог. Власть стала двигаться после автопробегов. Начались работы, которые должны ещё были начаться, согласно обещаниям Каурова, ещё 2 года назад.
Так что мнение, что ничего нельзя изменить - ошибочно. Просто не надо быть равнодушными и тогда наш город имеет все шансы вновь стать цветущим городом, комфортным для жизни ковровчан.
Ну, а белая лента. Это символ честности и чистоты. Просто атрибут, объединивший вокруг себя людей, не равнодушных к судьбе своей страны.
Судя по реакции власти, чистота и честность им не понравилась!
С уважением к Вам, Майстренко Виктор
iskrakovrov.ru