26 мая 2012

Юрий Шевчук и ДДТ сыграли в Москве «Иначе»

Юрий Шевчук, «ДДТ», 23 и 25 мая, «Крокус Сити Холл»




В туре группы ДДТ 2012 г. Юрий Шевчук с музыкантами представляет две новые программы.

Одна под названием «Иначе» — широкомасштабное шоу, рассчитанное на многотысячные залы, стадионного уровня, с концептуально выстроенным трек-листом, художественным светом, ярким видеорядом в стиле арт-хаус и новым саундом. Программа основана на 18 из 26 песен, вошедших в новый двойной альбом ДДТ «Иначе», плюс блок из старых проверенных временем хитов.

Вторая называется «Сольник» — более камерная и лиричная, идея которой возникла в связи с выпуском книги Юрия Шевчука «Сольник». В ней произведения, исполняемые группой ДДТ, звучат в импровизационных, психоделико-акустических и симфорок-н-рольных вариантах. Все песни связаны между собой стихами Юрия Шевчука, которые читает сам автор. «Сольник» — это гармоничное сочетание живого текста и музыки, создающее впечатление единого драматического действия с сюжетом, наполненным пространством образов, создаваемых группой прямо на сцене по ходу концерта.




Юрий Шевчук: "Местные феодалы пытаются нас не пустить в свои вотчины, боятся"
Юрия Шевчука запретили в Сибири. Серия концертов группы ДДТ в Кемеровской области отменена местными властями, несмотря на распроданные билеты, сообщил сам Шевчук на сайте коллектива. Музыкант прокомментировал ситуацию в интервью ведущей "Коммерсантъ FM" Ксении Турковой.
Подробнее: www.kommersant.ru




Премьера "В очереди за правдой"

























Источники:  www.novayagazeta.ru