03 мая 2012

Издевательство над площадью Победы


Мне кажется, что наша городская власть всегда делала все для того, чтобы ее не любили горожане. Теперь же наша администрация решила посмешить горожан своими недальновидными проектами и отжигает по полной.
Ни для кого ни секрет, что мэр г.Ковров бывший военный, и видимо это накладывает отпечаток на те управленческие решения, которые принимаются в администрации. История с площадью Победы напоминает мне армейский идиотизм, который мне пришлось наблюдать на протяжении двух лет в рядах нашей полуразворованной и управляемой откровенными идиотами армии.
Началось все с того, что на площади Победы начали курочить асфальт, придавая ему вид брусчатки. Как позже стало известно, пытались сделать имитацию Красной площади.

Это еще полбеды, в нашей стране народ уже не удивляется ничему, но городское управление проявило смекалку и все же смогло шокировать горожан, асфальт начали КРАСИТЬ краснокоричневой краской.


Конечно же это не могло не создать общественного резонанса. В инетернете и на улице началось откровенное высмеивание данного шедевра и главы города в том числе.
В итоге, работа, по воплощению гениального проекта с уклоном в армейскую дебильность, прекратилась. Из отпуска вышел, находящийся в счастливом неведении, товарищ Кауров. Видимо, он проводил свой отпуск на Чукотке в тундре, где нет ни интернета, ни сотовой связи, потому и не знал, что происходит в городе.
Далее ситуация начинает развиваться следующим образом. Кауров завляет, что он не в курсе происходящего, а шедевр начала делать без спроса организация "Дорожный доктор" (изобретение Каурова, прогрессивная технология укладки асфальта в лужи). Не хватает слов, чтобы описать всю глупость этой ситуации и наглость мэра. По его словам получается, что контора "дорожный доктор" сама, за свои деньги, начинает проводить работы на площади без согласования с администрцией или заместителями мэра (предположим, что мэр действительно был в отпуске). В общем Кауров приказывает все это безобразие исправить и положить новый асфальт на площади. И работа закипела... Первое, что поспешила сделать ремонтная контора, это залили всю площадь и остановку общественного транспорта гудроном и пролежала вся эта гадость двое суток.



Авот так люди ждут маршрутный транспорт, в стороне от остановки, стоять, в плавящемся от солнца битуме, как-то неприятно.




В итоге, на площади положили новый асфальт.
Уничтожили такое произведение искусства, мне кажется, пропадает чей-то талант в каменных стенах серенького дома ковровской мэрии. Сколько человечество потеряло от того, что талантливейший архитектор-дизайнер сидит не на своем месте и трудится на благо горожан как раб на галерах, вполне возможно этот человек мог бы затмить своим талантом самого Зураба Церетели.
Учитывая размах и количество проведенных работ горожане в очередной раз оплатили кому-то отпуск или новый автомобиль, или еще, что-нибудь интересное, додумать сможет каждый в меру своей испорченности или порядочности...



И еще, на закуску, из разряда проектов "Я все починил".
Стелла на той же площади Победы, начала разрушаться, точнее начали отваливаться гранитные плитки. Но великий архитектор-дизайнер не дремлет, он сразу же, как только узнал о ветхом памятнике, разработал проект его омоложения.



Все просто до безобразия, обмотали стальными полосами, сварили их между собой и покрасили в, любимый нашей мэрией, краснокоричневый цвет.


Вот так наша мэрия чествует ветеранов, в преддверии великого праздника.

Берегите себя.