04 мая 2012

Продолжение: Сколько должен стоить проезд в пригородном автобусе


25 апреля я писал пост "Цена вопроса: Сколько должен стоить проезд в пригородном автобусе": http://33kovrov.blogspot.com/2012/04/blog-post_25.html
Был задан вопрос о стоимости проезда в пригородном автобусе по маршруту "Ковров - Мелехово". Нам показалось, что тарифы не соответствуют постановлению губернатора Владимирской области  от 19.09.2011 №1001. Кстати, мы изучили только этот маршрут,  возможно есть разница стоимости и на других направлениях.
Сегодня пришёл официальный ответ из Департамента транспорта и дорожного хозяйства Администрации владимирской области от директора департамента В. В. Калёнова.


Итог. Маршрут "Ковров - Мелехово". От остановки "ул. Комсомольская" до "пос. Первомайский" стоимость проезда сейчас 14 рублей (должна не более 10 рублей). От остановки "ул. Комсомольская" до "ул. Горная" сейчас стоимость проезда 20.50 рублей (должна не более 16.50 рублей). Хотя 9 километров это грубый замер расстояния. По этим данным разница стоимости проезда +40% и + 19% соответственно.
На основе ответа от администрации Губернатора Владимирской области, направили обращение по данному вопросу в администрацию города Коврова. Ответа пока нет.


Схема, которую направляли в департамент: