05 июля 2012

Дожили, докатились, доигрались... и это мягко говоря!

"У черно-белых - черная полоса. Сегодня директор департамента спорта и туризма Леонид Борисенко официально заявил о роспуске команды."
ГТРК Владимир

Дожили, докатились, доигрались... и это мягко говоря! Заживо похоронили гордость владимирского футбола команду "Торпедо", не каждая область может похвалиться командой с такой историей. О достижения команды читайте здесь
Об отказе в чемпионате России заявили также команды Брянска и Нижнего Новгорода. Причина роспуска проста - нет денеХ! Как нет? "Газпром достояние народа" - вроде звучит так.     
Нам же с экрана телевизора твердят, вприкуску с чипсами, какие большие деньги вкладывают в строительство стадионов, в поддержку спорта, развитие детского футбола. Так, где она поддержка российского футбола? Может здесь - «Газпром» спонсирует популярнейший клуб Бундеслиги — «Шальке 04». Ну да, у нас же на свои клубы денег в достатке. 
Печальная история. Хотя всё логично - "Ваши ожидания - это не наши проблемы".  Можете дальше петь свои гимны о стабильном поступательном развитии господа лицемеры...

А поле, поле, поле, поле Чудес,
Поле чудес в Стране Дураков.
Крекс-пекс-фекс...