09 июля 2013

Остановка по-ковровски

Обещали рассказать про остановку. Выполняем, в отличие от других.
Остановочный пункт "21 школа" обустроен в сентябре 2012 года. Аукцион на установку нового остановочного павильона выиграло ООО «Аккорд» Совзиханов Эльшан Исам Оглы. 

Вот так она выглядела в первые дни. 

А так после первых дождей.

Это безобразие продолжалось до весны 2013 года. Тогда специалисты САХа сделали водоотвод, прорубили в асфальте канаву. Но это не помогло. Хотя в проекте был пункт "Обеспечение водоотвода с остановочного пункта общественного городского транспорта."


Вода и сейчас с остановки не отводится. Хотя обещали. "Начальник управления городского хозяйства Сергей Горбунов заверил, что, как только полностью сойдет снег и позволят погодные условия, на месте прорубленного участка сделают дренаж, установят водоотводную трубу и восстановят асфальтовое покрытие. Это гораздо дешевле, чем заново асфальтировать проезжую часть улицы."- отсюда.

Это водоотвод.


Дальше. По проекту устройство 92,88 м2 газона на месте старого остановочного пункта. А вот и место старой остановки. Как вам новый газон?

Кстати, общая площадь озеленения (старая и новая остановка) должна составлять 467.48 м2. На новой остановки газон сделали. Вот он! (слева новый, справа так и было). А что, не зеленый?

Вот ещё. По проекту на крыше остановки должен быть лоток для слива воды. Так и указано - чтобы за шиворот ожидающим постоянно текло водосборный лоток 120 х 5. Но и его нет.
Перед остановкой есть пешеходный переход от жилых домов на школьный участок. Для того чтобы на тротуар, ведущий к школе, не ставили автомобили в проекте предусмотрена установка дорожного знака "Поворот запрещен" (2 штуки). Но и их тоже забыли поставить.

Дальше. Ширина остановочной площадки для транспорта должна быть, как и посадочная площадка, 150 сантиметров. По факту 80. Ещё там должны быть 4 урны. Где ещё две?

Ограждения должны быть длиной 116.7 метров. По факту 102.6 метров. А кстати, это можно назвать ограждениями? Мэр Кауров поставил бы себе на участок такие? Смотрите какие красивые и современные. 


Это всего лишь одна из новых остановок в городе. Интересно, приемщик работ от администрации города выезжал на этот объект? Вот такая остановка за 969 380,00 российских рублей. Ждем, что ответят из адм Коврова и местные депутаты, обращение ушло.

Пока готовился пост, пришел ответ их администрации Коврова:

p. s. Как специалисты боролись с водой на этой остановке.