19 августа 2013

Обещаю обещать: жить станет лучше, жить станет веселее

Согласно обещаниям руководства города, нас ждут большие перемены. Так дороги в городе станут лучше благодаря юридическим лицам, которые будут отчислять в муниципальный дорожный фонд 1% от заработной платы. При этом городские дорогие украсят 32 новых остановочных павильона, а до Погоста можно будет добраться по красивому автобану. Кстати, если вас поймают за скоростное испытание новых дорог, то вы с повышенным комфортом сможете оплатить выписанный штраф прямо в машине ДПС.
Молодые мамы своевременно выйдут на работу, отправив своих малышей в детский сад. Оплата за пребывание ребенка в детском саду составит 95 рублей в день. Когда детишки подрастут, то их можно будет отправить отдыхать в полностью отремонтированные и комфортные детские лагеря. При этом ковровские дети будут расти в дали от питейных заведений и заниматься спортом в новом комплексе. Родителям школьников тоже повезло - в этом году не придется тратится на учебники. Само качество образования должно улучшиться, так как педагогам повысят зарплату.
Качество здравоохранения в городе также вырастет. Так будет отремонтирован инфекционный корпус центральной больницы, а к больным будут приезжать новенькие машины "скорой помощи" с врачами, довольными прибавкой к зарплате. Все больные, желающие попасть в психоневрологические учреждения также будут удовлетворены.
Тарифы ЖКХ до конца этого года больше не вырастут, а жители пятого дома получат новые квартиры. Сам город станет красивее. Преобразятся памятные места - площадь Победы, парк Пушкина, часть Старого кладбища с воинскими захоронениями и другие. В Северной части города появится фонтан. Откроется новый торговый центр. А вот Ковровский механический завод станет в три раза компактнее.
Что ж будущее города впечатляет. Остается только ждать.