21 сентября 2013

Аскона - гордость Коврова


21 сентября Аскона отпраздновала свое 23-летие. За это время компания пережила немало трудностей, но все же вышла на высокий для Коврова (да и всей области) уровень развития и стала Маркой №1 в России. В Коврове на предприятии трудится около 800 человек, а общая численность сотрудников по всей России достигает 3900 человек. Аскона является основным поставщиком матрасов для ИКЕА в России, а также кроватей для Олимпиады в Сочи. В настоящее время ежедневно для Олимпиады 2014 производится 250 кроватей.


В свой день рождения асконовцы устроили для жителей города праздник, который начался с экскурсии на производство. Сотрудники сразу же предупредили гостей о запрете фото- и видеосъемки на территории предприятия. Первое приятное впечатление было от красивой и зеленой территории Асконы - таким ландшафтным дизайном не может похвастаться ни одно ковровское предприятие.



На территории Асконы даже есть небольшой фонтан, что в нашем городе большая редкость.

К сожалению фото с производственных площадок предоставить не могу, но они оставляют не менее приятное впечатление, чем ухоженная территория Асконы. Сразу бросается в глаза чистота и порядок в цехах, которые снабжены современными конвейерными линиями с импортным оборудованием. Производственные площади Асконы включают кроватный участок, участок пружинных блоков, стежки, чехлов для матрасов, участок сборки матрасов, а также участок аксессуаров (подушки, одеяла).

На стенах в цехах информационные доски с достигнутыми производственными показателями, успехами сотрудников, а  также электронное табло об уровне выполнения плана. Около каждого швейного оборудования также размещено табло с информацией о количестве сшитых за смену матрасов. Наличие такого современного производственного предприятия, несомненно, гордость для нашего города. Также это единственное ковровское предприятие, имеющее в своем гараже вертолет.

На площадке перед Асконой устроили концерт и площадку с атракционами.






Закончился праздник розыгрышем лотерея от Асконы и ее партнеров. Все призы были достойными, но самым шокирующим стал главный приз - полет на вертолете над городом, который состоялся сразу же после окончания лотереи, несмотря на плохие погодные условия.  Праздник удался, и усиливающийся дождь не смог его испортить.