02 октября 2013

Начало отопительного сезона в Коврове (фото 18+)

Сегодня официально шестой день как в дома ковровчан стало поступать тепло. Вместе с отопительным сезоном в город пришел и сезон раскопок. Каждый год улица Еловая пестрит окопами в одних и тех же местах. По русской традиции делать один раз хорошо и надолго не принято. Стоянку около магазина "Вика" перерыли недели 3 назад и оставили в ожидании чуда. Чудо не заставило долго ждать и сегодня затопило кипятком всю проезжую часть. Пешеходы испуганно перебегали дорогу, боясь промочить ноги и быть облитыми кипятком, расплескивающимся проезжающими мимо машинами. Только это чудо смогло привлечь, к раскопанному перед магазином участку, рабочих и спецтехнику.



А в это время двор на ул. З. Космодемьянской 1/10 заливало холодной водой, бьющей из под земли со стороны детского сада №11.




В обед была полностью затоплена стоянка между домами 1/10 и 1/11


Дежурная служба управляющей компании, не выслушав проблемы, сообщила, что все обедают и дела им сейчас нет до мелочей. Однако, потом чего-то испугавшись сообщила сотовый телефон начальства. Начальство ответило, что в курсе проблемы и информация передана в водоканал. Водоканал за весь день так и не появился, но на подъезде повесили объявление, написанное от руки маркером: "2 октября возможно отключение воды ввиду ремонтных работ. Желающие могут запастись водой". Вот такая у нас реакция на аварийные ситуации, а водичка стоит денег.

При этом данный район до сих пор находится без отопления и не только жилые дома, но и детские учреждения: садик №11 и школа №21. Раскопки ведутся.



Только вот жители дома 1/12, на глазах которых все это происходит, обеспокоены, что раскопки ведутся наугад - копают там, где лежат новые трубы. Так и проходится пенсионерам ходить перед спецтехникой и указывать, где нужно дальше копать. Еще одна проблема, которая волнует жителей - ямы, вырытые случайно, остались не засыпанными, а рядом детская площадка и мальчишки так и лезут туда, приходится и за ними следить.


В итоге проблемные места найдены и, как видно из фото, старые трубы действительно себя давно изжили.
   

А неужели нельзя составить план по замене таких труб в летний период и делать это спокойной и качественно? По-видимому, нет, а иначе мы бы жили не в России.

фото IguashaMovkoshin

P.S.: Меньше чем через сутки после написания данного обзора, в домах на ул. З.Космодемьянской появилось отопление, а авария во дворе дома 1/10 была устранена. Спасибо, что читаете нас и реагируете на проблемы :-)