12 октября 2013

В Коврове покорили Эверест за 53 секунды

12 октября "Аскона Инвест" устроила соревнования для настоящих мужчин - забег по лестницам жилого комплекса "Эверест".

Для участия в забеге были отобраны первые 80 чел., подавшие заявки. Зарегистрировалось 90 человек, но в итоге участвовало менее 50 (майки с номерами почему то выдавались не по порядку). Возможно это произошло из-за переноса забега, который изначально планировался на 28 сентября.

Подобные соревнования проводятся по всему миру. В Париже покоряют Эйфелеву башню, в Москве Останкинскую. В Коврове покорять решили семнадцатиэтажный дом. Участникам забега необходимо было на время преодолеть 15 этажей, а это ни много ни мало 270 ступенек. 
Участников поделили на группы по три человека и организовали старт одновременно с двух площадок. 

Участники одной группы стартовали с интервалом в одну минуту. Правила забега запрещали при преодолении лестницы касаться перил и отталкиваться от стен. За соблюдением правил следили молодые люди, расставленные на разных этажах.

Между забегами для  зрителей устраивались различные конкурсы. 

Настоящие мужчины могли похвастаться не только скоростью, но и силой. Желающие держали в вытянутой руке кувалду на время. Наибольшее около 1 мин 30 сек.

Интеллектуалы составляли длинные слова из букв, содержащихся в названии компании "Аскона Инвест". Время было отведено около 6 минут. Самым длинным словом оказалось "советник".
Всезнайки участвовали в викторине. Задавались вопросы связанные с горой Эверест, подобными забегами и жилым комплексами от Аскона Инвест. Победила маленькая девочка, ответившая на наибольшее количество вопросов.
Победители были награждены призами - часы с символикой Асконы и флешки.
А тем временем участники забега продолжали покорять Эверест. 

Один участник поделился, что после 10-го этажа резко перестали слушаться ноги. По другим участникам тоже было видно, что им пришлось не легко.

Среди участников - настоящих мужчин, оказалась и девушка. 

Она единственная решилась доказать, что такое мероприятие по зубам и хрупкой молодой девушке. Мы взяли у нее интервью. Святобогова Юлиана, 17-летняя ученица школы #1 решила участвовать в забеге по совету тренера: 

Ну мне тренер предложил пробежать такой вот, экстремальный можно сказать, кросс на 15-ый этаж. Первый раз такое услышала и решила попробовать... Я занимаюсь лыжными гонками уже 7 лет, занимаю первые места в области и в кроссе и на лыжах. 

После подведения итогов конкурса определилось три победителя и как потом они сами отметили - все ребята являются представителями спортивного клуба им. В.А. Дегтярева. Лучшее время 53 сек.


Победители получили хорошие призы - планшеты iPad и iPad mini, а также iPod.

Поздравляем их с заслуженной победой! 

Очень радует, что проводятся подобные мероприятия пусть и ради маркетингового хода для продажи квартир. Многие дети, которые пришли на мероприятие поддержать своих пап, также старались бегать, прыгать, разминаться... Это хорошая пропаганда для подрастающего поколения.