18 октября 2013

Елена Аксенова "Огонь всех объединил"

16 октября во Владимире прошла эстафета Олимпийского огня. Для читателей нашего блога своими впечатлениями поделилась Елена Аксенова, начальник управления по делам молодежи администрации города Владимира.

"Эстафета Огня во Владимире прошла отлично. Не смотря на плохую погоду несколько десятков тысяч жителей вышли на улицы. Мы готовили это мероприятие одной единой командой с оргкомитетом, Администрацией области и Администрацией города Владимира. На пяти точках во Владимире были устроены массовые мероприятия. 200 волонтеров организовывали это мероприятие в нашем городе. Самому старшему -72 года. Такие мероприятия объединяют людей в чувстве любви и гордости за свою страну! Люди прикасались к факелу, смотрели на Огонь и создавалось впечатление, что Огонь всех объединил. Самое важное, что все это видели дети. Теперь они точно будут смотреть Олимпиаду, а значит будут любить спорт и хотеть быть похожими на наших Олимпийских спортсменов.
 Фото Елены Аксеновой







_____________________________________________
Эстафета Олимпийского огня не коснулась нашего города, но три наших земляка приняли в ней участие. Это председатель ковровского общества инвалидов Роман Монахов, мастер спорта по велоориентированию Антон Фолифоров и Елена Коптева — учитель информатики школы №21.

Роману Монахову 38 лет и он один из тех кто не сдается и хочет активно жить. Роман после страшной аварии остался инвалидом, но не замкнулся в себе, остался оптимистом и собрал вокруг себя сплоченную команду. Совсем недавно он окончил архитектурно-строительный факультет ВлГУ. Роман борется за права людей с ограниченным возможностями и помогает им жить полноценной жизнью. Для Романа Монахова, который вынужден передвигаться на коляске, будет сделано специальное крепление для факела.


Антону Фоливорову 26 лет и он является легендой ковровского велоориентирования. Велоспортом Антон занимается с 10 лет и под руководством своего отца, а по совместительству тренера, добился больших успехов. Антон - заслуженный мастер спорта, неоднократный чемпион и призер России (Чемпионаты мира: 4 золота, 4 серебра, 2 бронзы, Чемпионаты Европы: 2 серебра, 1 бронза, победитель этапов Кубка Мира). В 2012 году Антон стал обладателем титула «Мистер Ковров».
http://instagram.com/p/fkFs1DukYk/
Елена Коптева — учитель информатики школы №21.