26 апреля 2012

В Коврове участок площади Победы покрыт чудо-плиткой…


В Коврове участок площади Победы покрыт чудо-плиткой… из асфальта. Не мудрствуя лукаво, асфальтовое покрытие здесь нарезали и покрасили в коричневый цвет, сымитировав брусчатку.

Когда кауровскую «инновацию» в городе подняли на смех, администрация дала по тормозам. Пресс-служба мэрии распространила следующую версию манипуляций с асфальтом на площади Победы:



– Действительно, к 9 Мая мы планировали сделать в Коврове свою Красную площадь. Это была инициатива предпринимателя. Мы решили сначала посмотреть, как такая брусчатка будет выглядеть. На пробу обработали небольшой кусок асфальтного покрытия. Ни одной копейки из бюджета истрачено не было. В четверг (26 апреля) утром мэр города пришёл посмотреть, что получилось, и ему не очень понравилось. Идея хорошая, но асфальт начал трескаться. Поэтому то место, где пробовали вырезать брусчатку, снова заасфальтируют, а к следующей годовщине Дня Победы всю площадь выложат плиткой.

Версия, мягко говоря, не выдерживает критики. Почему эксперимент решили проводить на центральной площади города, а не где-нибудь во дворе дома Каурова или неизвестного предпринимателя? Что это вообще за предприниматель? Почему он не называется? Кто подписал ему разрешительные документы на проведение работ на площади? Или он работал по устному разрешению мэра? Как-то несерьёзно всё это.

Можно предположить, что идея анонимного предпринимателя понравилась Каурову тем, что вызвала в нём ностальгические чувства по своей армейской молодости, когда ему, наверное, не раз доводилось красить траву зелёной краской. А вообще это изобретение тянет на Шнобелевскую премию (пародия на Нобелевскую премию, вручается «за достижения, которые невозможно воспроизвести или же нет смысла это делать»).
www.vesti33.ru