11 апреля 2012

Цирковая карусель в Коврове

В ДКиТ «РОДИНА» г.Коврова состоялся замечательный праздник – шоу-программа Народного цирка «Арена смелых».
Наша жизнь — очень интересная штука! Она и проста, и сложна одновременно. Она как карусель — крутится по кругу, убыстряя и замедляя ход, но не останавливается ни на секунду. В этом убедились зрители, пришедшие 1-го апреля в ДКиТ «Родина».

 Концертная программа «Цирковая карусель» собрала полный зал гостей: поклонников коллектива, его бывших участников, детей и родителей, просто любителей циркового искусства. Всё было как в настоящем цирке: яркие огни манежа, жонглёры и воздушные гимнасты, эквилибристы и клоуны! Каждый номер – оригинальный и неповторимый, костюмы – яркие и современные, артисты – талантливые, ловкие, смелые! А всё вместе это вылилось в удивительное цирковое представление, которое длилось почти два часа.

Первоапрельский праздник открылся парадом-алле. На вращающемся круге проплыли перед зрителями участники программы, приглашая всех прокатиться на цирковой карусели и разделить вместе с ними радостные мгновения. Композиции «Шахматная партия», «Шторм», «Маленький принц», «Летучие мыши» никого не оставили равнодушными. Вызывая восхищение и удивление, под шквал аплодисментов проходил «Венецианский карнавал», участники которого в масках и ярких плащах двигались по сцене на ходулях.

Все, кто пришел на праздничное представление, не скрывали своих улыбок и радости. Более чем за 50 лет существования коллектив «Арена смелых» воспитал не одно поколение талантливых артистов, которые сейчас являются его гордостью.

Накануне программы участники цирка приняли участие в фестивале-конкурсе циркового искусства (г. Домодедово), в котором «Специальный приз жюри» в номинации «За оригинальность» получил Д. Демидюк. С Международного детского и юношеского конкурса-фестиваля «Волга в сердце впадает моё» (г. Нижний Новгород) они привезли несколько наград: лауреат I степени – Д. Демидюк, дипломант I степени – дуэт Л. Ковалёва и Д. Казанская, дипломант II степени – С. Исматуллаева, дипломант III степени – В. Собенко, дипломант III степени – О. Маскеева, «Лучший преподаватель» — В.Д. Романова. Благодаря мастерству и таланту артистов и руководителей (режиссёру цирка, Заслуженному работнику культуры РФ В.Д. Романовой, балетмейстеру Н.В. Балашовой, руководителю А.Ю. Великолуг), поддержке друзей и поклонников, новая программа превратилась в неповторимое зрелище, которое оставило ощущение настоящего волшебства!
vladimirnews.me