11 апреля 2012

Уимблдон по-ковровски

Все ракетки в гости к нам. На открытые соревнования съехались полторы сотни теннисистов из разных городов Владимирской области. Помериться скоростью и силой подачи подтянулись и спортсмены из Ярославля, Москвы и Нижнего Новгорода.


РОМАН ЖАРОВЦЕВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
Здесь зал хорошо подходит спортсменам, по покрытию, размерам, поэтому соревнования проходят хорошо.

В последние годы популярность тенниса резко снизилась, сетуют организаторы. Довольно дорогой вид спорта ушел на задний план, пропустив вперед более демократичные игры. К примеру, стоимость ракетки доходит до 8 тысяч рублей, цена хорошего спортивного костюма от 10 тысяч. Да и молодежь неохотно посещает спортивные секции.

ОЛЕГ ГАВРИЛОВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ТЕННИСА Г. МУРОМ:
Любой вид спорта сегодня не особо популярен у молодежи и теннис не исключение из правил, посмотрите сейчас даже в футбольных секциях народу очень мало.

Сделать теннис массовым видом спорта, по признанию тренеров, получится вряд ли. Потому подобные соревнования только лишь отличная возможность для общения, новых знакомств и обмена опытом.

СЕРГЕЙ КАХОНОВСКИЙ, ТЕННИСИСТ:
Это непередаваемое ощущение, когда ты размахиваешься, мячик летит туда, куда ты хочешь это такой восторг, это не передать словами.

Состязания продлятся еще целую неделю. За это время спортсмены смогут поближе познакомится и поразить зрителей красивыми подачами.


Ксения Воронина, Владимир Ларин. mirtv33.ru