14 мая 2012

Мы за честную власть!


В начале апреля в Коврове прошло несколько митингов протеста против безобразной работы администрации города, отвратительных дорог, созданной администрацией неразберихи в сфере ЖКХ. На митинг вышел обычный, не политизированный ковровский народ. Люди возмущены. Несмотря на льющееся из уст представителей администрации и СМИ, находящихся под пятой у неё, откровенное враньё, что жить в Коврове за последние 2 года стало лучше и комфортней, благодаря стараниям Виктора Романовича и других представителей Единой России, оказалось, что ковровчане имеют на это свой взгляд. Люди видят, что за бесконечной чередой пиар-акций Каурова (перерезаний ленточек, красивых слов, забиваний арматурины на месте строительства ФОКа, получения в обход закона высокого статуса для города и, наконец, установка ОСЕНЬЮ новогодних ёлок), как чёрт из табакерки лезет разруха, грязища, сомнительные схемы и махинации.
Ковров начал просыпаться. Несмотря на то, что данный митинг организовывали политические силы, ковровчане вышли протестовать. Не за какую-то партию. За себя. Новинкой для жителей города стало появление на акции представителей "Лиги избирателей" - протестного движения пока известного в Москве.
Что же привело их в наш город?
По всем этим вопросам свою позицию обозначает редактор “Искры”, замеченный с белой лентой на митинге Майстренко Виктор.




-Виктор, 8 апреля над площадью 200 лет города взвились не флаги партий известных ковровчанам, а белые шарики, знакомые по акциям протеста прошедших в декабре и марте в Москве. Расскажи об этом поподробнее. 

Сергей. Ты, как и большинство ковровчан стали в декабре свидетелями вопиющих махинаций, устроенных представителями власти во время выборов 4 декабря 2011 года. Напомню. Согласно документам, которые обсчитывались нашей избирательной комиссией в декабре за "Единую Россию" проголосовал ПОГОЛОВНО весь Завод имени Дегтярёва (несмотря реальное волеизъявление), проголосовали поголовно студенты КГТА (неужели у нас ВСЕ студенты в едином порыве пришли в академию и единогласно за едро проголосовали?), ну и военные, то же все понимаете за кого.
Наш город не мог не попасть в сферу интересов людей, которые выступают за честные выборы. Не мало этому способствует интернет. Мы максимально пытались рассказать в интернете про махинации. Ну, и в Фейсбуке я познакомился с единомышленниками. Теми самыми, которые выступали и выступают против жулья и ворья в столице, а в недавнем прошлом и в Астрахани.
Ребята, один из которых имеет ковровские корни, решили нам помочь в борьбе за действительно ЧЕСТНУЮ власть.
По этой причине митинг 8 апреля в Коврове прошёл под логотипом "Белых лент". На мой взгляд, ковровчан это заинтересовало. Во всяком случае вся атрибутика моментом разошлась по рукам митингующих.

- А в чём состоят задачи данного движения? За что выступают твои соратники.

В первую очередь за честную власть. Не имеют права люди ворующие голоса своих сограждан быть у власти. Я к примеру не воспринимаю, как ВСЕНАРОДНОВЫБРАННОГО нашего главу. В победе полученной обманом - мало чести. Власть должна быть легитимной и, соответственно, честно выбранной. Это и есть основная идея движения "белых лент".
В последнее время власть показала своё отношение к людям несогласным, что их обманывают. 6 мая демонстрация отношения власти к критике было весьма наглядным. В Москве выпустили ОМОН, против мирных людей. Нынешним царькам не нравится, что кто-то открыто говорит правду о липовых выборах. Никакого диалога - всё начали решать силовым методом. А ведь вроде у нас в стране свобода. А оказывается, что ни собираться, ни говорить на темы, которые кому-то неудобны у нас в России просто нельзя. Престол занят, теперь людям рты затыкают. Затыкают грубо. Так со своим народом НАРОДНАЯ власть поступать не смогла бы.

- Что за люди, которых ты называешь своими соратниками? По ТВ показывают людей, которые по ковровским меркам достаточно состоятельны и имеют более высокий уровень дохода, чем средний житель Коврова. И они выступают с протестами. Казалось бы, жизнь удалась. Надо быть довольным. Но они идут на полицейские дубинки. Почему? Почему в протестах участвуют знаменитости, которых мы постоянно видим по ТВ? Им то же плохо живётся?

Всё просто. Люди, имеющие достаточно высокий доход не желают чувствовать себя стадом баранов. Да и надавить на них достаточно сложно. Это у нас в Коврове - сказало начальство идти на 9 мая - это приказ. Не пришедших на праздничное выступление нашего главы работников КМЗ заставили писать объяснительную. Нет уважительной причины - нет премий и “13-й” зарплаты. Вот и повыступай. Начальство и власти запугивают обычных рабочих. Люди опасаются за свои копейки, которыми начальство их шантажирует. В Москве люди более свободные в этом отношении. У нас ведь вроде как свободное государство? Вот люди, вполне обоснованно и хотят быть СВОБОДНЫМИ. Что бы они могли свободно проголосовать за того, кого реально хотят видеть во власти и быть уверенными, что их голоса не украдут. У захвативших престол - своё видение свободы в России.

- Ты сейчас вышел из партии "Справедливая Россия". Твои дальнейшие планы? Они пересекаются с протестным движением, которое мы видим в Москве?

Да, конечно. Я ушёл из "Справедливой России", т.к. увидел, что интересы партийного руководства нашего региона далеки от интересов моего города. Есть сейчас предложения от других партий войти в их ряды, но я пока остаюсь беспартийным. Биться за город можно и без партийных знамён. Так даже честнее. Во всяком случае при сегодняшних реалиях.
У меня есть договорённость, о помощи моих соратников участвующих в протестных движениях в Москве о помощи в случае выборов в нашем городе. Здесь будет мощная команда наблюдателей. Данная стратегия показала свою эффективность на выборах в Ярославле, когда у жуликов не было просто шансов на обман. Победил именно человек которого выбрал НАРОД. Есть договорённость, что Ковров посетит достаточно известные люди, поддержать наше движение.
Это и есть главная цель. Пусть человек голосует за кого считает нужным. За СР, КПРФ, ЕР, за беспартийных. Пусть если хочет портит бюллетени. Но это ЕГО ВЫБОР. Пусть побеждает ЕР, Путин, хоть чёрт лысый. Но побеждает честно.
А победив, пусть трудится на благо города. На благо страны. На благо своих сограждан.

Задавал вопросы Сергей Евгеньевич iskrakovrov.ru