14 июня 2012

Владимирские болельщики на Евро-2012 от поляков не пострадали


Незадолго до матча Россия – Польша в Варшаве прошел «русский марш». Однако закончился он не очень приятно – польские фанаты спровоцировали российских на драки.
В Русском марше участвовали и владимирские болельщики, приехавшие на Евро поддержать российскую сборную. Мы созвонились с председателем клуба болельщиков владимирского «Торпедо» Валерием Пузановым и попросили рассказать подробности.
- В общем-то, это и не совсем польские фанаты были, - сказал он. – Скорее, хулиганы. Они мелкими группами нападали на одиночек. А от групп российских фанатов убегали. Из владимирских никто не пострадал. Дело в том, что в нашей группе был офицер по безопасности владимирского «Торпедо» Дмитрий Сапожков. Он очень грамотно руководил владимирцами и помог избежать стычек с поляками.
Вместе с российскими фанатами в марше прошел и Дмитрий Вязьмикин, помощник главного тренера владимирского «Торпедо». А вот глава города Владимира Сергей Сахаров в марше не участвовал, хотя болельщики и видели его на первой игре россиян на чемпионате Европы с чехами.
http://kp.ru