02 августа 2013

В Коврове гаишники поймали пьяного депутата Заксобрания

В ночь на пятницу инспектора областного батальона ДПС устроили облаву на нетрезвых ковровских водителей. В город воинской славы было направлено аж 14 дополнительных патрулей. Гаишники зарегистрировали 74 нарушения ПДД. У 18 водителей не было полисов ОСАГО, пять автомобилей не зарегистрированы. Задержаны пять пьяных водителей, среди которых некий сотрудник УФСИНа и депутат областного Заксобрания Александр Николаев.

- Николаев ехал на автомобиле «Фольксваген Тигуан». Водитель предъявил права, срок действия которых закончился год назад, и удостоверение депутата Законодательного собрания. У него были признаки опьянения: запах алкоголя изо рта, несвязная речь, - рассказали «КП» в пресс-службе облУМВД. - Алкотестер подтвердил наличие алкоголя в организме. На Николаева составили протокол.
Как поясняют в облГИБДД, Николаеву грозит до 15 суток ареста.
Про самого Николаева известно, что он избран в Заксобрание по списку «Единой России». Входит в состав двух комитетов: первый - по законодательным предложениям и законности, второй - по вопросам здравоохранения, образования, науки, культуры, спорта, туризма, средствам массовой информации, делам семьи и молодежи.

По материалам газеты "Комсомольская правда"