20 октября 2013

Проект дороги "Ковров-Погост" воплощается в жизнь

О том, что давнее обещание о благоустройстве дороги Ковров-Погост вот-вот должно реализоваться мы уже писали. Изначально окончание работ планировалось на 27 сентября 2013 г., но работы идут и по сей день.


Сегодня мы убедились, что работы по благоустройству дороги находятся на начальной стадии. Положили новое асфальтовое полотно.


Дорога очень ровная. Сегодня на ней было замечено много мотокроссменов, гоняющих туда-обратно по новому участку дороги.

По новой дороге так и хочется разогнаться, почувствовать всю мощь своего автомобиля. Но дорога неожиданно кончается вот за этим пригорком.



Я к этому совсем не была готова, меня хорошо потрясло :-)

За пригорком картина старая и многим до боли знакомая.

Дальше машины ползут как черепахи, зигзагами до заветной цели - деревни "Погост".

Новое асфальтовое полотно должно не только заменить старое, но и значительно расширить дорогу - до 8 м. Работы по расширению также ведутся, но пока эта часть не заасфальтирована.

Начали оборудовать тротуары, которые по задумке должны располагаться с каждой стороны дороги и составлять 2,25 м.


Пока новые тротуары активно используются как велодорожки.

Начали оборудовать и обещанную ливневку, которая позволит отводить талые и дождевые воды с ул.Еловой и Комсомольской.

По имеющейся информации до конца года оставшийся участок дороги Ковров-Погост асфальта не увидит. Однако, планируется освоить в этом году на благоустройство дороги 18 млн. руб., а это не малые деньги. Посмотрим, что еще успеют реализовать из этого масштабного проекта.

P.S. Для многих жителей остается загадкой почему именно здесь решили сделать шикарную дорогу. Да и сам мэр этого не знает:

По мимо расширение полотна, там еще … я посмотрел, и опять обращаюсь к тому же, дорога ведет в никуда. Она проходит населенный пункт ПОГОСТ и идет в Любцы, и достаточно большие ресурсы затрачиваются на эту дорогу, с большим расширением. Три троллейбуса Мишина встать могут. . Но проект есть проект, экспертизу прошли.