07 октября 2013

Зимой в Коврове будет меньше проблем?

На официальном сайте администрации города появилось обнадеживающее сообщение: в этом году на уборку дорог в зимний период выделят больше средств. Да и сам подход к зимней уборке решили совершенствовать:

"В этом году в 3 раза увеличен объем финансирования на зимнюю механизированную уборку города. Для удобства Ковров разделили на две зоны: южную и северную. В северную зону вошел и микрорайон Малеевка. На улицах города будет работать техники в два раза больше, предстоит убирать не только проезжую часть, но и тротуары. Заключены контракты на уборку остановочных пунктов. Все остановки поставлены на учет в УГХ.


Напомним, что прошлой зимой город практически не чистился. Снежная каша своевременно не убиралась и превращалась в ледяные колеи. Остановки и пешеходные переходы не расчищались. Трудности перемещения по городу испытывали как пешеходы, так и автомобилисты. 







Весной, не убранный в течении зимы, снег таял и затапливал город.


Сложные погодные условия и халатное отношение к уборке дорог быстро разрушило асфальтовое покрытие, которому местами не было и полугода. Надеемся, что в этом году новый подход к уборке города не повторит прошлогоднюю ситуацию.