20 сентября 2012

Вред и опасность закиси азота (веселящего газа)

 Владимирская область первой из российских регионов приняла закон  о запрете продажи, распространения и употребления так называемого веселящего газа – закиси азота, сообщает сайт областного заксобрания.Такое решение депутаты регионального парламента приняли накануне на очередной сессии. Незаконное распространение «веселящего газа» теперь будет наказываться штрафом от четырех до 100 тысяч рублей. За употребление закиси азота введены штрафы от трех до четырех тысяч рублей.
В сообщении приводятся слова спикера заксобрания Владимира Киселева, который, в частности, отметил: «Продавцы скрывают правду о пагубных последствиях вдыхания закиси азота. Проконсультировавшись с медиками, мы выяснили, насколько опасен этот газ. Его бесконтрольное применение может привести к серьезным психическим нарушениям, остановке дыхания, вплоть до летального исхода». «Газета.Ru»

Вред и опасность закиси азота (веселящего газа)
  • При постоянном употреблении закись азота вызывает необратимое поражение головного мозга!!!
  • Ангина - из-за того, что газ постоянно получается холодным, при надувании шарика из баллона, при постоянном дыхании развивается хроничекая ангина.
  • Синяки и ссадины - если вдохнуть много закиси и полностью погрузиться в наркоз, то если вы до этого стояли - то вы незамедлительно упадете, что повлечет за собой ваши небольшие травмы. (И дикие вопли и истерики рядом стоящих блондинок, что вы умерли у них на глазах))))
  • Баротравма легких или обморожение полости рта - когда все шарики рвутся, а такое бывает часто, люди начинают дышать закисью из баллона - это в свою очередь может привести к баротравме легких, так как газ находится под большим давлением (40 атмосфер) или к обморожению полости рта - это в том случае, если вы вдыхаете из баллона, находящегося в горизонтальном положении или с вентилем наклоненном вниз, тогда жидкая закись попадает вам в рот и испаряясь, заморозит все его содержимое, включая язык и щеки.
  • Продолжительное состояние опьянения - после вдыхания уже 10 маленьких или 5 больших шариков состояние легкого опьянения продолжается в среднем от 30 минут до нескольких часов, что в свою очередь является опасным в случае управления транспортным средством.
  • Отказ конечностей - один знакомый, бармен из клуба Нео рассказал, что после постоянного дыхания закиси (около двух баллонов в день в течение двух недель) и употребления других различных стимулирующих средств у него случился отказ ног, втечение трех дней он не мог ими пошевелить, и очень трудно расхаживал их ещё в течение месяца.