28 ноября 2012

Перед судом предстанет руководитель коммерческого предприятия, обвиняемый в нарушении правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека


Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении заместителя директора по строительству общества с ограниченной ответственностью «СК Бетонит» 48-летнего Родиона Родионова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, в конце мая 2012 года в ООО «СК Бетонит» города Коврова на работу с опасными условиями труда был принят местный житель.

09 июня 2012 года при укладке парапета по периметру крыши строящегося здания магазина каменщик оступился и упал в открытую шахту грузового лифта с высоты второго этажа. 42-летний потерпевший был доставлен в реанимационное отделение центральной районной больницы, где через несколько дней скончался от полученных травм.

По оценкам следствия и специалистов наступившие последствия стали возможны в результате ненадлежащего исполнения должностных обязанностей заместителем директора коммерческого предприятия, не обеспечившего на производстве безопасные условия труда.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

http://vladobl-su.ru