23 июля 2014

Дело было так: Море было, мордобоя нет

Быстрый и легкий пост.
Шереметьево, Москва - Анталия

Маленькие пассажиры в ожидании самолета

Сейчас место для курения в Шереметьево закрыто, но запах сигарет в туалетах аэропорта чувствуется :) Теперь сразу по прилету в Турцию бросается в глаза, что курят везде. 








Въезд в один из городков


В местном магазинчике. На этикетке написано "пять раз подряд" :)


Уже по возвращению домой прочитал: В отеле Кемера (Турция) подрались русские и украинские туристы. Мордобой был просто до небес. Дрались шезлонгами, стульями, топили кого-то в бассейне отеля.  Хотя потом: Между тем, по словам главы Управления по культуре и туризму провинции Анталья Ибрагима Аджара, в отеле Armas Restort Hotel не было никакой драки между туристами из России и Украины. А что они скажут "Да, у нас тут драки бывают, не приезжайте к нам :)
С нами в соседнем номере жила семья из Львова. Нормальные, приветливые люди, не видел чтобы они набивали свои сумки органами младенцев. В отеле было много русских, украинцев, белорусов, немцев. Все культурно отдыхали, общались. Иногда были слышны разговоры о войне на Украине, но в мордобои не переходили. Много людей, много разных точек зрения. Споры, разговоры были, но не более.

Домой

Аэропорт Антальи

После известных событий с малазийским боингом, пассажиры интересовались через какую территорию полетит наш самолет. Люди постоянно всматривались в мониторы салона самолета, там было видно где мы летим. Облетели горячий Донбасс через Краснодар. Из Москвы летели через Киев.



p. s. 13 июля смотрел финал ЧМ2014 в одном местном уличном ресторанчике. Там были в основном немецкие болельщики. Так они отмечали победу своей сборной: