07 апреля 2012

"СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" во Владимирской области 28 марта подало в областную администрацию заявку на проведение 8 апреля в г. Коврове автопробега и митинга

Региональное отделение партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" во Владимирской области 28 марта подало в областную администрацию заявку на проведение 8 апреля в г. Коврове автопробега и митинга под лозунгом "Какой мэр, такие дороги". Цель – привлечь внимание властей к плачевному состоянию дорожного полотна в городе оружейников.

План протестных мероприятий эсеров на 8 апреля таков: в 12:00 на ковровском мотодроме стартует автопробег. 
Колонна из порядка двухсот легковых автомобилей двинется по маршруту: мотодром – Еловая – Космонавтов – Грибоедова – Либерецкая – Социалистическая – Ленина (до кругового движения, разворот) – Ленина – Шмидта – Кирова – Комсомольская – пл. 200-летия г. Коврова. По окончании автопробега – в 13:00 – на пл. 200-летия г. Коврова начнется митинг.

В течение отведенных законом трех дней "белый дом" не внес предложений по поводу изменения времени или места проведения ковровских мероприятий. А вот кауровская администрация, минуя областную, в нарушение закона отказала эсерам в проведении автопробега, сославшись на ремонтные работы на маршруте, заявленном ВРО "СР"."Удивительное совпадение, – комментирует постановление ковровской мэрии секретарь бюро совета регионального отделения партии "СР" во Владимирской области Андрей Маринин, – с 4 апреля муниципалитет будет латать дорожные дыры строго по заявленному нами маршруту. Похвально, что полковник Кауров так оперативно реагирует на критику оппозиции. Надо сказать, что такой же оперативности ковровская мэрия требует и от нас: в полученном нами в 14:48 ч. 2 апреля факсе зам. главы Коврова Уваров предлагал до 16:00 явиться к ним администрацию с целью согласования места проведения мероприятия".

"Нам приходится не только гражданским протестом побуждать ковровского мэра и горсовет выполнять их непосредственные обязанности, но и устраивать для чиновников правовые ликбезы, – говорит справедливоросс. – Администрация не вправе запрещать проведение публичного мероприятия. П. 2 ст. 12 Федерального закона от 19.06.2004 N 54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" обязует орган исполнительной власти довести до сведения организатора мероприятия "в течение трех дней со дня получения уведомления о проведении публичного мероприятия обоснованное предложение об изменении места и (или) времени проведения публичного мероприятия". Полковник Кауров превышает свои полномочия, замахиваясь на гражданские свободы".
abeliakov.livejournal.com