09 апреля 2012

"Общественный контроль ремонта дорог" в городе Коврове

Мы берем интервью у руководителей новой общественной организации "Общественный контроль ремонта дорог" в городе Коврове.



- Как давно существует Ваша организация?
Наша организация образовалась в середине марта, когда началось таяние снега, которое и открыло ямы на дорожной сети Коврова. Ямы оказались столь значительны, что не обратить на них внимание не смог ни один автолюбитель. Проблематика сложившаяся на дорогах города активизировала и смогла сплотить неравнодушных людей, составивших костяк нашей организации.

- Сколько на сегодняшний день в ней участников?
Порядка 10 человек. Нас также поддерживают практически все таксисты города, которые готовы сотрудничать с нами и всячески поддерживают нашу идею. Спасибо им за это.

- Какие основные цели и задачи Вы преследуете?
Главная цель организации - способствовать качественной асфальтировке дорог и контролировать подрядные организации, занимающиеся дорожными работами. Подрядчики должны знать, что общественность не дремлет и качество работ будет проверено как администрацией города, так и самими автолюбителями. Но не только от дорожников зависит, будут ли в Коврове хорошие дороги, но и от финансирования. Поэтому нас также интересуют и вопросы распределения денежных средств от налоговых сборов, выделение финансирования из муниципального бюджета.

- Чем Вы планируете заниматься в ближайшее время?
Контролировать дорожные службы, чтобы они качественно и добросовестно выполняли свою работу.

- Как можно записаться в участники?
Нами создана группа вконтакте с одноименным названием vk.com/kontrol_dorog. Наши телефоны 89157520345 - Илья, 89040307125- Алексей, 89046530586 - Дмитрий.

- В интернете появилась информация о том что к Вашему образованию причастна администрация города, правда ли это?
Группа контроля повторюсь, организовалась в середине марта и стала одним из организаторов автопробега 27 марта. Впервые с сотрудниками администрации нас свела организованная "серым домом" пресс конференция, на которой мы и заявили о себе. Администрация города не причастна к созданию нашей организации, но наша работа тесно связана с работой управления городского хозяйства, и мы рассчитываем на сотрудничество и взаимодействие с его стороны.

- Есть ли уже результаты Вашей работы на сегодняшний день?
Результатов пока немного, но они есть. Организация автопробега с целью привлечения внимания администрации города к данной проблеме, начало взаимодействия с управлением городского хозяйства, освещение проблемных вопросов и фактов в СМИ.


- Будут ли какие-нибудь напутствия к нашим читателям?
Мы надеемся на то, что абсолютное большинство ковровских автомобилистов нас поддержат и будут активными участниками организации. Вместе мы сможем многое.
molodejkovrov.ru

p.s. Идея хорошая, но непонятен механизм контроля, как это будет происходить.

"Главная цель организации - способствовать качественной асфальтировке дорог" - а как?
"...нас также интересуют и вопросы распределения денежных средств от налоговых сборов, выделение финансирования из муниципального бюджета" - а подпустят?
"...освещение проблемных вопросов и фактов в СМИ" - вот это реально выполнять.
Давайте посмотрим, что получится. Хорошо, если так..