31 июля 2013

Сотрудникам дорожной полиции области запретили пользоваться ручными радарами регистрации скорости автомобилей

Сотрудникам дорожной полиции области запретили пользоваться ручными радарами регистрации скорости автомобилей. Это решение руководства регионального УМВД.

Мотив принятия такого решения прост – толку от «умных» приборов немного. Если находятся они в ловких руках. А в том, что руки эти ловкие, убеждают данные полицейской статистики, которую привел на пресс-конференции начальник управления МВД по Владимирской области Сергей Губарев.

- У наших сотрудников есть 200 ручных и 300 автоматических приборов фиксации скорости, – сказал он. – Каждый день мне приносят отчет о том, что зафиксировано всего 500 нарушений. А где остальные? Ведь ручные приборы в день фиксируют еще около 420-430 нарушений!

Для борьбы со взяточничеством«Визиры» и «Бинары» у сотрудников ДПС отобрали. Появление на дороге «из кусточков, из ближайшего лесочка» человека в форме с радаром – под запретом. Настолько, что уличенных в таком занятии гаишников будут наказывать. А ловить нарушителей скоростного режима будут только с помощью стационарных камер слежения (их в регионе пока только три – на федеральной трассе М7 «Волга») и передвижных автоматических камер, устанавливаемых на треногах, которых в арсенале ГИБДД около полусотни.

КСТАТИ
Жителям области обо всех нарушениях на дороге предлагается сообщать в дежурную часть УМВД области по телефонам: 8 (4922) 45-17-71 или 45-18-81.
vipnovosti33.ru