15 января 2014

В Древнем Риме водопроводы были, мы овал не можем построить


Америки не открою. Тем более, этому уже можно и не удивляться. Это везде, совсем везде, во всем. Ощущение, что мы живем в двух мирах. Причем не в параллельных, а идущие в разные стороны. 
Читаешь, смотришь новости о Коврове на официальных ресурсах, так вроде все прекрасно, все развивается. Выйдешь на улицу, и опа, в другом миру. Построили хоккейную коробку. Ну прекрасно же! В правильных СМИ заголовки будут типа "Спорт в массы", "все лучшее детям", и классика "в 90х и такого не было". А на яву. Почему коробка КВАДРАТНАЯ??? Где они видели квадратную хоккейную коробку? В Древнем Риме водопроводы были, мы овал не можем построить. Ок, овал это сложно. Без освещения на ней как играть? Доски, как для выгребной ямы, неструганные. Куда у нас нормальность пропала, почему все через ж...? Потому что главное статистика и отчеты. Берем количеством.


Это везде. Два года назад установили НОВЫЕ остановки. Ну как остановки, очень мягко сказать фигня. Видели кресло-качалку? Вот, только еще с крышей и урной для трех человек. Опозорились на всю страну, в этом году заменили на НОВЫЕ, бюджет стерпит. Заголовок - "Новые остановки для горожан!".

Фонтан установили, а рядом на лавочке не отдохнуть. Потому что фонтан на них поливает. Заголовок - "Новый фонтан для горожан!".

Построили остановку, водоотвод забыли, хотя в проекте был. Зимой снег тает, потом замерзает. Люди падают, убиваются. Зам мэра ответил "А что, есть места и хуже". Заголовок - "Еще одна остановка для горожан!".

Приехали высокие чины страны, возложили венки к Вечному огню на площади Победы. Оказывается "крепкие хозяйственники" города венки на прокат взяли. Заголовок - "Отдали долг победителям!".

Про монитор в памятник молчу. Список можно продолжать. И такое сплошь и рядом. Почему?! Иногда это сравниваю со своей работой. Если бы я выкидывал такие косяки на работе, начальник, в лучшем случае, хорошенько "оттянул", в худшем за ворота. А перед клиентами совсем стыдоба. Косяки на работе, конечно, бывают, люди же. Остаешься после работы исправляешь, чтобы не дай бог чего. А почему? Потому что есть ответственность перед людьми, клиентами, заказчиками, перед начальником. Так получается, что все эти городские маразмы от безответственности? Наверно да. Начальник не трогает, он только отчеты правильные читает. Люди молчат, радуются и этому, поскольку приучили, вдолбили. Когда мы проснемся, когда заставим себя уважать, пока они раскатывают нас в вату?

Вспомнил эфир на Эхо Москвы с Ольгой Романовой, тема программы была другая, но мысли подходящие: "Как вы думаете, это может кого-то перевоспитать? Ребята, если вам не жалко людей, давайте пожалеем, если вам жалко животных – давайте жалеть животных. Давайте тогда жалеть животных. Давайте тогда понимать, что это происходит. Это происходит здесь и сейчас... Хорошо, не жалко людей – отлично! Пожалейте котов. Давайте, у вас хоть какая-то струна, хоть где-то зашевелится что-то. Если вам не жалко людей…".