03 июня 2014

Купи конфет и получи 25-й кадр бесплатно

Как и кому это пришло в голову? Круглосуточный магазин на Комсомольской. Этот бокс для сбора денег поставили в отделе конфет, тортов итд. И там нарисованы вовсе не те "крестики-нолики", а символы с которыми заживо сжигали людей 70 лет назад. Забыли уже? А если это увидят дети? Неокрепший ум потом это возьмет и нарисует в своем подъезде, в своих тетрадях в уверенности "А что такого? Я это в магазине видел". Зачем это всё? Я не про идею сбора, я про "креатив".  Ведь можно было написать на боксе, например: "На помощь жителям Донбасса". Зачем разжигать в людях злость и ненависть громкими и идиотскими картинками. Но, это эмоциональная сторона. Еще есть и правовая:

Статья 20.3 КоАП РФ - Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций

1. Пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики либо атрибутики или символики, сходных с нацистской атрибутикой или символикой до степени смешения, либо публичное демонстрирование атрибутики или символики экстремистских организаций - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения; на должностных лиц - от одной тысячи до четырех тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения; на юридических лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения.