09 апреля 2012

Новый спорткомплекс /в конце ребус/

На  улице Еловой председатель Совета Вячеслав Арсентьев и глава города Виктор Кауров забивали первый штырь в здание нового физкультурно-оздоровительного комплекса. Он расположится среди домов жилого массива между «Радомиром» и «Асконой».



Глава города подробно рассказал собравшимся жителям микрорайона, что именно они увидят на месте просторной заснеженной территории в следующем году:
« Здесь будет зелёная зона с тротуарными плитками, клумбами, фонтаном. Но самое главное - трёхэтажный современный физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, беговыми дорожками, удобными спортивными залами. Детям, которые здесь живут, повезло! Им не придётся далеко ходить для занятий спортом! »
Сроки строительства жёсткие: объект нужно сдать к 7-му мая 2013-го года. Генеральный подрядчик – ООО «Национальная компания строительства и проектирования спортсооружений» - (генеральный директор П. Медведев). Руководитель проекта в Коврове Дмитрий Попов пообещал, что при сопутствующих погодных условиях он постарается сдать готовый ФОК раньше срока (вместо предусмотренных 15 месяцев выйти на 12). Также представитель московской компании сообщил, что ковровчане в результате получат спортивный дворец, построенный с учётом самых последних технологий, оснащённый самым современным оборудованием, в том числе системой очистки воды в бассейне, спортивными тренажёрами и т.д. «Особенность стройки в том, что будут учитываться пожелания жителей микрорайона», - заключил Дмитрий Попов.

Зам. главы администрации Марина Морозова подчеркнула, что в новом проекте ей особенно нравится, что проектировщики предусмотрели два бассейна: один – обычный с дорожками, а второй – «лягушатник» для малышей. Предусмотренное благоустройство позволит мамам с колясками прогуливаться рядом со спорткомплексом в любое время.

Старт дан глава города, председатель Совета депутатов, начальник УФиС, а также жительница микрорайона по три раза ударили кувалдой, вбивая символическую ось в землю в центре будущего фундамента ФОКа.
www.ikovrov.ru

p.s. от себя. Отличное начинание властей города. Будем надеяться, что этот комплекс будет без фанатизма цен для обычных горожан. Чтобы не получилось, как на ребусе...

А теперь ребус!